Яндекс.Метрика

Украинские радикалы забросали военных "коктейлями Молотова"

Между тем представители Госдумы РФ готовы при необходимости поехать в Киев, если они убедятся, что смогут принести там пользу.

Радикалы забросали "коктейлями Молотова" военных, которые охраняют вход в здание администрации президента Украины в Киеве. Военнослужащие потушили огонь с помощью огнетушителей.

Как передает РИА Новости, в администрации проходит встреча лидеров украинской оппозиции с секретарем Совета национальной обороны и безопасности Украины Андреем Клюевым.  

Между тем представители Госдумы РФ готовы при необходимости поехать в Киев, если они убедятся, что смогут принести там пользу.

Как заявил глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий в интервью телеканалу "Россия-24", сегодняшняя ситуация на Украине представляет собой "апогей противостояния, и сейчас от этого апогея необходимо вернуться к здравому смыслу".

Слуцкий считает, что ближайшие дни станут решающими для Киева, и предполагает, что в этой ситуации "здравый смысл все-таки возобладает".

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве от ранений погибли три человека.

Генеральная прокуратура Украины ранее сообщила о двоих погибших от огнестрельных ранений. Одно из тел нашли в здании библиотеки Национальной академии наук, которое захватили протестующие.

По данным МВД Украины, первого погибшего от огнестрельного ранения не могли застрелить милиционеры, так как у правоохранителей на ул. Грушевского нет с собой оружия. Второй погибший, по предварительным данным, скончался, упав с колоннады стадиона "Динамо".

Закрыть