Яндекс.Метрика

В Петербурге 27 многодетных семей получат земельные участки

Торжественное вручение документов на земельные участки 27 многодетным семьям состоится 24 января в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга.

Торжественное вручение документов на земельные участки 27 многодетным семьям состоится 24 января в Комитете по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе комитета.

Во исполнение поручения президента РФ и в соответствии с постановлением городского правительства была утверждена адресная программа предоставления земельных участков многодетным семьям на 2013 год.

В нее вошли земельные участки, расположенные на территории Пушкинского, Колпинского и Приморского районов Санкт-Петербурга и участки для дачного строительства, расположенные в поселке Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области.

За 2013 год количество многодетных семей в Петербурге увеличилось 3000, на сегодняшний день их более 19 тыс., поэтому комитет ежедневно проделывает большую работу по формированию земельных участков для таких семей.

В 2014 году город запланировал предоставить многодетным семьям не менее 1,5 тысяч земельных участков для дачного строительства общей площадью  370 га в деревне Клясино и около деревни Заостровье Ломоносовского района Ленинградской области.

Закрыть