Яндекс.Метрика

Кронпринц Норвегии Хокон 25-27 февраля посетит Петербург и Ленобласть

Его Королевское Высочество Наследный Принц Норвегии Хокон 25-27 февраля с официальным визитом посетит Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Его Королевское Высочество Наследный Принц Норвегии Хокон 25-27 февраля с официальным визитом посетит Санкт-Петербург и Ленинградскую область. 

Его Королевское Высочество будут сопровождать заместитель министра иностранных дел господин Борд Глад Педерсен, заместитель министра торговли, промышленности и рыболовства госпожа Дилек Айхан, заместитель министра нефти и энергетики господин Коре Фостерволл и бизнес-делегация. Основной целью визита является поддержка норвежско-российского экономического сотрудничества.

В среду, 26 февраля, Наследный Принц Хокон откроет новый завод компании “Йотун” в индустриальном парке Фёдоровское в Ленинградской области и примет участие в пленарном заседании крупной российско-норвежской деловой конференции “Россия – Норвегия – стратегическое партнёрство в бизнесе”. В рамках конференции пройдут три семинара: встреча членов Норвежско-российской торговой палаты, семинар ИНТСОК на тему российско-норвежского сотрудничества в области развития нефтегазовых ресурсов Арктики, и туристический семинар, организованный Innovation Norway. 

На встрече Наследного Принца со студентами и профессорско-преподавательским составом Балтийского Государственного технического университета, на протяжении 23 лет осуществляющего ряд совместных программ с Университетом губернии Нурланд, будут затронуты вопросы российско-норвежского сотрудничества, в том числе в северных регионах. 

Вечером 26 февраля Наследный Принц примет участие в торжественном приёме, где будут сервированы норвежская рыба и морепродукты. На приём будут приглашены представители органов власти, бизнеса и гражданского общества. Перед собравшимися выступят норвежские музыканты Арве Хенриксен и Trio Mediaeval, которые накануне дадут концерт в Атриуме Главного штаба в рамках фестиваля “Музыкальный Эрмитаж”.

В программу визита в Санкт-Петербург Его Королевского Высочества Наследного Принца Норвегии Хокона входит также официальное открытие нового офиса Генерального консульства Королевства Норвегия и посещение норвежской компании FMC Technologies, партнёра Санкт-Петербургского государственного политехнического университета.

Кроме этого, 25 января в 13:00 в Смольном состоится встреча губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с Президентом Государства Палестина, Председателем Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины Махмудом Аббасом, находящимся в России с рабочим визитом. Стороны планируют обсудить вопросы развития двустороннего сотрудничества.

Закрыть