Яндекс.Метрика

СКР: Алексей Навальный вызван на допрос в качестве свидетеля по делу о хищении денег у партии СПС

Политик Алексей навальный был вызван на допрос по делу о хищении около 100 млн рублей у партии "Союз правых сил". Как пояснили в пресс-службе СК РФ, Алексей Навальный вызван как свидетель по данному делу на 31 января.

Политик Алексей навальный был вызван на допрос по делу о хищении около 100 млн рублей у партии "Союз правых сил". Как пояснили РИА "Новости" в пресс-службе СК РФ, Алексей Навальный вызван как свидетель по данному делу на 31 января.

Ранее, напомним, оппозиционный политикь сообщил о новом деле, повестку на допрос по которому ему вручили в Следственном комитете РФ, куда он пришел для ознакомления с материалами по "делу Ив Роше". 

"Пришел в СК на ознакомление с материалами по "делу Ив Роше".У дверей незнакомый следователь торжественно вручил повестку на допрос по другому делу", - написал в своем "Твиттере" Алексей Навальный, подчеркнув, что не понимает, что это может быть за дело.

Напомним, летом 2013 года Алексей Навальный был признан виновным по делу "Кировлеса" по статье "присвоение или растрата" и приговорен к пяти годам колонии, но 16 октября Кировский областной суд изменил приговор на условный срок.

Следствие полагает, что Алексей Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия "Кировлес". С мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тыс. кубометров лесопродукции, а бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей.

По "делу Ив Роше" проходят Алексей и Олег Навальные. Их обвиняют в хищении 26 млн рублей  ООО "Ив Роше Восток"  и 4 млн рублей ООО "Многопрофильная процессинговая компания". Следователи также отмечают, что братья легализовали еще 21 млн  рублей. 

Закрыть