Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Лоточники оккупировали пл. Мужества в Петербурге

Торговля возле пл. Мужества вызывает массовое недовольство горожан. Усугубляет ситуацию то, что территория находится на границе двух районов.

Торговля возле пл. Мужества вызывает массовое недовольство горожан. Усугубляет ситуацию то, что территория находится на границе двух районов.

Про несанкционированную торговлю, что развернулась у станции метро "Площадь Мужества" и поблизости, на горячую линию "ПД" 335-00-00 сообщают читатели. Лоточники выстраиваются не только у станции метро, но и буквально на всех свободных площадках вокруг самой пл. Мужества. 

Особое возмущение горожан вызывает никем не контролируемая торговля рыбой. Этот "рыбный промысел" в последнее время захватил не только территорию у станции метро, но и соседние дворы. 

Так, жители дома 17 по Политехнической ул. сообщают о том, что разделка рыбы идет прямо под их окнами. "Антисанитария страшная! Рассол от селедки выливают на газон. Коробки складывают под арку. Долбят рыбу мороженую так, что стук стоит и в квартире. Куда только ни обращались, эффекта – ноль", – рассказывают жители микро­района. Впрочем, в админист­рации Калининского района, на территории которого находится проблемный адрес, "ПД" сообщили, что ни одного обращения от жителей этого дома к ним не поступало. 

"Дом находится в управлении Министерства обороны РФ, и мы в их дворе даже не можем провести благоустройство. Жителям нужно обращаться в правоохранительные органы, которые могут разобраться с ситуацией на месте вплоть до изъятия товара", – сообщили в районной администрации. 

А что касается торговли, что расположилась между пр. Мориса Тореза и 2-м Муринским пр., то это уже территория соседнего – Выборгского района, где пообещали взять проблему на контроль. "В связи с обращениями граждан вмес­те с правоохранительными органами обратим внимание на эту территорию", – сообщили в администрации Выборгского района.

Торговля возле станций мет­ро – головная боль практически всех районов города. Как показывает практика, не проходит и часа пос­ле проверок, как стихийные торговцы возвращаются на эти бойкие места.

Закрыть