Яндекс.Метрика

Полиция Петербурга с поличным задержала автоугонщиков

В Красногвардейском и Невском районах Санкт-Петербурга с поличным задержаны подозреваемые в двух автоугонах.

В Красногвардейском и Невском районах Санкт-Петербурга с поличным задержаны подозреваемые в двух автоугонах.

Около 9 вечера 23 января полиция, при патрулировании, у 11 дома по Искровскому проспекту задержала двоих граждан, 20 и 39 лет, которые, передвигаясь на автомобиле ВАЗ-21012, совершили ДТП с Renault Logan и попытались скрыться, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники Невского ОВО, находясь на маршруте патрулирования, заметили припаркованный автомобиль, который подходил под описание недавно угнанного авто. Когда наряд вневедомственной охраны приблизился к машине, водитель резко нажал на педаль газа и попытался скрыться. Однако злоумышленник не заметил другую машину и совершил ДТП с Renault Logan. После столкновения водитель и пассажир ВАЗа покинули салон автомобиля и попытались скрыться. Однако после недолгого преследования оба злоумышленника были задержаны. Позже, при проверке по базе данных выяснилось, что вышеуказанный автомобиль ВАЗ-21013 числится в местном и федеральном розыске как похищенный автотранспорт. Задержанные, оба ранее неоднократно судимые, доставлены в территориальный отдел полиции. По данному факту будет принято процессуальное решение.

Около 2 часов ночи 24 января полиция, при патрулировании, у 21 дома по Ириновскому проспекту задержала двоих 22-летних граждан, совершивших угон автомобиля SsangYong Actyon Sports. 

Данный автомобиль был угнан со стоянки одного из магазинов по продаже подержанных машин. Заметив пропажу машины, работники магазина обратились в полицию. Описание угнанного авто было передано всем наружным нарядам полиции. Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Красногвардейского ОВО обнаружили данную машину припаркованной у обочины, а в салоне были задержаны молодые люди, которые совершили угон данного транспортного средства. Позже выяснилось, что злоумышленники были вынуждены остановить машину из-за поломки тормозов, но покинуть автомобиль не успели, так как были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны. Задержанные были доставлены в территориальный отдел полиции. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть