Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко поздравил ветеранов и блокадников со сцены БКЗ «Октябрьский»

«27 января – священная для нас дата. Это – второй день рождения нашего города. Это – день нашей Ленинградской Победы. И для меня, и для моих сверстников блокада – это не только часть истории, это – часть нашей жизни. Те величайшие трудности, которые выпали на вашу долю, на долю ваших родителей и старших товарищей, навсегда останутся в нашей памяти», - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил ветеранов и блокадников со сцены БКЗ «Октябрьский».

«27 января – священная для нас дата. Это – второй день рождения нашего города. Это – день нашей Ленинградской Победы. И для меня, и для моих сверстников блокада – это не только часть истории, это – часть нашей жизни. Те величайшие трудности, которые выпали на вашу долю, на долю ваших родителей и старших товарищей, навсегда останутся в нашей памяти. И сегодня мы искренне благодарим вас за ваш великий подвиг», - сказал Георгий Полтавченко.

Губернатор также подчеркнул, что блокада – это самая страшная и самая героическая страница истории нашего города. Именно поэтому защитниками и жителями Ленинграда всегда восхищались во всем мире.

Георгий Полтавченко добавил, что сегодня молодое поколение петербуржцев свято чтит и хранит память о блокадных днях. Примером этого может служить акция памяти, которую завтра приведут юные жители города. Отдавая дань уважения подвигу ленинградцев, они встанут со свечами на Невском проспекте и Дворцовой площади.

«Эта память укрепляет нас и поддерживает нас и сегодня», - подчеркнул губернатор и поблагодарил ветеранов за активное участие в жизни города и работу с молодежью, за то, что своим примером они учат их быть настоящими патриотами.

Ветеранов также поздравили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, командующий войсками Западного военного округа Анатолий Сидоров и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

В своем выступлении Вячеслав Макаров отметил: «Явления, подобного блокаде Ленинграда, не знала мировая история. Блокада продемонстрировала безграничные возможности людей, объединенных единой целью – освободиться от гнета ненавистного врага. Подвиги жителей блокадного города станут примером для нынешней молодежи, и мы сможем воспитать будущие поколения россиян настоящими патриотами Санкт-Петербурга и России. Желаю ветеранам и блокадникам здоровья, радости и благополучия. Спасибо за победу!».

С концертной программой в БКЗ «Октябрьский» выступили Лев Лещенко, Александра Пахмутова, Елена Ваенга, Татьяна Буланова, Зара, Дмитрий Певцов и другие звезды российской эстрады.

Закрыть