Яндекс.Метрика

Американские нейрохирурги: Шансы на выздоровление Жанны Фриске высоки

Лучшие нейрохирурги Нью-Йорка соберутся на этой неделе на консилиум и решат, как дальше лечить российскую певицу Жанну Фриске, страдающую от рака мозга.

Лучшие нейрохирурги Нью-Йорка соберутся на этой неделе на консилиум и решат, как дальше лечить российскую певицу Жанну Фриске, страдающую от рака мозга.

Однако по итогам пятничной консультации стало известно, что врачи уверены – у Жанны Фриске большие шансы на выздоровление. Об этом журналистам рассказал продюсер певицы Андрей Шлыков.

На сегодняшний день Жанна Фриске прошла несколько курсов лучевой терапии и продолжает мужественно бороться с недугом – глиобластомой.

Ровно неделю назад муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев официально объявил, что у певицы рак и попросил поклонников помочь молитвой и добрым словам. Тогда же вышел экстренный выпуск передачи "Пусть говорят. Жанна, живи!".

В студии Андрея Малахова собрались коллеги и друзья Жанны Фриске, известные люди, пережившие и поборовшие онкологию.
Врачи онкологической клиники, где сейчас лечится Жанна Фриске, диагностировали у нее рак мозга 4 стадии, опухоль неоперабельная.

Деньги на лечение Жанны Фриске собирали все миром, акция была объявлена "Первым каналом" и "Русфондом". За 5 дней 896 375 человек отправили 1 016 020 смс-сообщений со словом "ЖАННА", перечислив на ее счет  66 447 800 рублей.

Еще 550 поклонников Жанны перевели на счет "Русфонда" 1 307 615 рублей.  "Собрана огромная сумма. Она значительно превышает стоимость лечения.

И эти деньги, собранные сверх необходимого, Русфонд направит на спасение тяжелобольных детей", - заявила Жанна Фриске, поблагодарив  "Русфонд", "Первый канал", программу "Пусть говорят"  и всех людей, не утративших милосердие и готовых прийти на помощь.

Закрыть