Яндекс.Метрика

Минюст Украины дал оппозиционерам полчаса на освобождение здания

Оппозиционеры, захватившие здание министерства юстиции Украины в Киеве, не послушали даже лидера партии "УДАР" Виталия Кличко, попросившего освободить здание.

Оппозиционеры, захватившие здание министерства юстиции Украины в Киеве, не послушали даже лидера партии "УДАР" Виталия Кличко, попросившего освободить здание, передает "Интер".

Министр юстиции Украины Елена Лукаш пригрозили вводом чрезвычайного положения в стране и дала захватчикам полчаса на освобождение здания, однако требование выполнено не было.

Елена Лукаш также пообещала обратиться к президенту страны Виктору Януковичу с просьбой прекратить переговоры с оппозицией.

Здание министерства на ул. Архитектора Грушевского было захвачено оппозицией накануне около 22.30 по местному времени.
На место прибыли полиция, однако 50 человек, вооруженных палками, не пустили правоохранителей в здание, заявив, что оно захвачено для обогрева и ночлега активистов.

По словам полицейских, захватчики взломали входную дверь, выломали решетки на первом этаже, разбили стекла.  Неизвестные забаррикадировали изнутри служебный въезд во двор.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "захват государственных или общественных зданий или сооружений ".

Закрыть