Яндекс.Метрика

Начальника НИИЦ Минобороны РФ подозревают в мошенничестве на 1,2 млн рублей

В Московской области арестован начальник научно-исследовательского испытательного центра министерства обороны РФ полковник Олег Трегубенко.

В Московской области арестован начальник научно-исследовательского испытательного центра министерства обороны РФ полковник Олег Трегубенко, сообщили в Следственном комитете РФ.

Уголовное дело заведено по статьям "мошенничество, совершенное в особо крупном размере"  и " злоупотребление должностными полномочиями".

По версии следствия, в 2011 и 2013 годах Олег Трегубенко оформил на должности кладовщиков граждан, которые на самом деле даже ни разу на работу не пришли.

Зная об этом, подозреваемый подписывал приказы о начислении им зарплаты и иных выплат, которые перечислялись на банковские карты, затем деньги обналичивались и присваивались. Всего "мертвым душам" заплатили более 1,2 млн рублей.

Также установлено, что весной 2013 года Трегубенко поручил одному из подчиненных  написать диссертацию от своего имени.

Оплачивать данную услугу офицер также решил за счет федерального бюджета. Всего автор диссертации за работу получил более 340 тыс. рублей.

В ходе проведения следственных действий Трегубенко пытался помешать следствию, склонял свидетелей к даче заведомо ложных показаний. На этом основании ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Закрыть