Яндекс.Метрика

Президент Украины начал встречу с лидерами оппозиции

На встречу с главой государства пришли первый заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш, руководитель фракции партии "УДАР" Виталий Кличко, руководитель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, руководитель фракции "Свобода" Олег Тягнибок.

Президент Украины Виктор Янукович в настоящее время проводит встречу с лидерами оппозиции по урегулированию политического кризиса в стране. По информации пресс-службы украинского президента, на встречу с главой государства пришли первый заместитель главы администрации президента Андрей Портнов, министр юстиции Елена Лукаш, руководитель фракции партии "УДАР" Виталий Кличко, руководитель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, руководитель фракции "Свобода" Олег Тягнибок.

Напомним, акции протеста на Украине начались в ноябре 2013 года, когда Кабмин объявил о паузе в евроинтеграции. Очередное народное вече, которое оппозиция провела 19 января, переросло в столкновения радикалов с правоохранителями в Киеве. В результате беспорядков погибли три человека.

Ранее стало известно, что митингующие захватили в Киеве министерство юстиции и министерство энергетики Украины. Они заявили, что оно будет использоваться для обогрева людей. У входа в здание Министерства аграрной политики оппозиционеры проводили набор активистов-штурмовиков. 

По факту захвата здания министерства юстиции в Киеве было возбуждено уголовное дело по статье "захват государственных или общественных зданий или сооружений".

К настоящему моменту оппозиционеры уже покинули захваченные в Киеве здания министерств. Оба ведомства работают в обычном режиме.

Закрыть