Яндекс.Метрика

В отношении Сергея Полонского возбудили еще одно уголовное дело

В отношении Сергея Полонского возбудили еще одно уголовное дело, на сей раз оно связано с привлечением дольщиков к строительству жилого комплекса "Рублевская Ривьера".

В отношении Сергея Полонского возбудили еще одно уголовное дело, на сей раз оно связано с привлечением дольщиков к строительству жилого комплекса "Рублевская Ривьера". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на "источник, знакомый с ситуацией".

Дело возбудило Следственное управление Следственного комитета РФ по Москве. Бизнесмена подозревают в мошенничестве - преступлении, предусмотренном ч.4 статьи 159 УК РФ.

"Дело возбуждено по факту хищения денежных средств  дольщиков, привлеченных для постройки жилого комплекса "Рублевская Ривьера", - сообщил собеседник ИТАР-ТАСС.

Комплекс "Рублевская Ривьера" находится по адресу Москва, улица 3-я Черепковская,владение 15а.

Это уже второе дело в России в отношении Полонского. В октябре 2013 года он был объявлен в розыск по линии Интерпола. Его подозревают в хищении 5,7 млрд рублей во время строительства комплекса "Кутузовская миля". Обманутыми оказались 80 дольщиков, вложивших свои средства в строительство квартир.

Закрыть