Яндекс.Метрика

Московские нейрохирурги не решились оперировать Жанну Фриске

Певица Жанна Фриске улетела на лечение в онкологическую клинику Нью-Йорка и отказалась от операции, так как московские врачи не могли гарантировать благоприятный исход хирургического вмешательства.

Певица Жанна Фриске улетела на лечение в онкологическую клинику Нью-Йорка и отказалась от операции, так как московские врачи не могли гарантировать благоприятный исход хирургического вмешательства, об этом СМИ рассказал отец певицы Владимир Копылов.

Он также рассказал, что сильные головные боли появились у Жанны Фриске через два месяца после рождения сына Платона, о страшном диагнозе рак стало известно в конце июня 2013 года. Однако Жанна Фриске не хотела придавать огласке недуг.

Но после фотографий из аэропорта "Шереметьево" гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев объявил о том, что у Жанны Фриске рак мозга.

Деньги на лечение Жанны Фриске собирали все миром, акция была объявлена "Первым каналом" и "Русфондом". За 5 дней 896 375 человек отправили 1 016 020 смс-сообщений со словом "ЖАННА", перечислив на ее счет  66 447 800 рублей.

Еще 550 поклонников Жанны перевели на счет "Русфонда" 1 307 615 рублей.  "Собрана огромная сумма. Она значительно превышает стоимость лечения.

И эти деньги, собранные сверх необходимого, Русфонд направит на спасение тяжелобольных детей", - заявила Жанна Фриске, поблагодарив  "Русфонд", "Первый канал", программу "Пусть говорят"  и всех людей, не утративших милосердие и готовых прийти на помощь.

 Певица прошла уже несколько курсов лучевой терапии, на этой неделе состоится консилиум, медики решат, как дальше лечить Фриске. Но уже сейчас они уверены, что шансы на выздоровления есть и не малые.

Закрыть