Яндекс.Метрика

ВГТРК уволила SMM-редакцию из-за цитаты Йозефа Геббельса в "Фейсбуке"

Цитата Йозефа Геббельса стоила места работы нескольким сотрудникам холдинга ВГТРК. В полном составе была уволена SMM-редакция дирекции интернет-сайтов компании.

Цитата Йозефа Геббельса стоила места работы нескольким сотрудникам холдинга ВГТРК. В полном составе была уволена SMM-редакция дирекции интернет-сайтов компании.

Цитата министра пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса появилась на странице "Вести.ру" в "Фейсбуке" в подборке "Высказывания великих о Ленине". Цитаты собирались к 90-летию со дня смерти Владимира Ленина. Среди слов, сказанных о вожде революции видными политическими лидерами и деятелями культуры, оказалась и реплика Йозефа Геббельса, что вызвало волну критики среди пользователей.

"Приносим извинения нашим читателям за некорректную публикацию. В связи с этим сообщаем, что сегодня SMM-редакция Дирекции интернет-сайтов ВГТРК уволена в полном составе", - такое сообщение появилось на официальной странице "Вести.ру" в "Фейсбуке".

Теперь пользователи сокрушаются, что меры оказались слишком жесткими, а некоторые требуют такого же шага с увольнением от телеканала "Дождь" за скандальный опрос накануне празднования 70-летия со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Канал спрашивал зрителей, не стоило ли сдать Ленинград, чтобы избежать большого количества жертв.

Опрос, проведенный телеканалом "Дождь", не только вызвал волнение в сети, но и может стать причиной нового закона об уголовной ответственности за осквернение памяти событий Великой Отечественной войны. Об этом заявили представители фракции ЛДПР в Государственной думе РФ. 

Закрыть