Яндекс.Метрика

"АвтоВАЗ" будет выпускать Lada Priora на модернизированном конвейере

Один из самых крупных автопроизводителей России "АвтоВАЗ" сегодня возобновил выпуск Lada Priora на третьей линии главного конвейера, который недавно модернизировали.

Один из самых крупных автопроизводителей России "АвтоВАЗ" сегодня возобновил выпуск Lada Priora на третьей линии главного конвейера, который недавно модернизировали. 

Об этом сообщает автопроизводитель.

"Сборка Lada Priora переведена со второй линии главного конвейера на третью, которая была реконструирована. Цель модернизации – создать современный сборочный комплекс с универсальным оборудованием, отвечающий требованиям альянса Renault-Nissan", - говорится в сообщении.

В начале февраля планируется собирать 25 автомобилей в час, "АвтоВАЗ" хочет увеличить темп до 60 машин в час. 

Интересно, что начало сборки Lada Priora не обошлось без происшествий. Накануне без согласия автопроизводителя в сети были размещены фотографии нового авто. Однако личность "шпиона" была установлена. Об этом сообщает tltpravda.ru со ссылкой на источник на АвтоВАЗе.

"Служба безопасности шпиона поймала. Это человек из „шоколадки“ (СВПТР, бывший НТЦ). Сейчас, как я понимаю, принимается решение о том, какую меру ответственности к этому „шпиону“ применить. Пока он работает не в полную силу — доступ к конструкторским информационным системам ему закрыт", - говорится в публикации tltpravda.ru. 

Публикация "шпионских" изображений Lada Priora, нарисованных в программе Catia, вызвала скандал на АвтоВАЗе. Служба безопасности провела проверку. Изъяла жесткие диски из рабочих компьютеров инженеров и резко ужесточила режим работы. 

Скандал, который разгорелся из-за рисунков нового авто в известной веб-программе Catia, может коснуться и информационного портала, разместившего изображения. Руководство сайта могут вызвать в суд.

В ходе модернизации была проведена замена подвесок, полов, освещения, изменены маршруты и высоты основного и вспомогательных конвейеров под новые габариты подвески, оптимизировано расположение рабочих мест.

На модернизированной третьей линии планируют собирать и Lada на универсальной платформе В/С и автомобили на платформе В0.

Закрыть