Яндекс.Метрика

Барак Обама ждет от американской сборной золота Олимпиады в Сочи

Президент США Барак Обама заявил, что ждет золотых медалей от американской сборной на Олимпиаде в Сочи, а спортсмены его страны докажут, что победа не зависит от ориентации.

Президент США Барак Обама заявил, что ждет золотых медалей от американской сборной на Олимпиаде в Сочи, а спортсмены его страны докажут, что победа не зависит от ориентации.

"Мы верим во врожденное достоинство и равенство всех людей, независимо от расы, вероисповедания, убеждений или сексуальной ориентации", - отметил Барак Обама, выступая с ежегодным обращением к конгрессу . 

Верность американских убеждений докажут победы спортсменов страны, уверен президент США: "На следующей неделе мир вновь увидит это — когда американская команда будет шествовать по Олимпийскому стадиону, когда будет привозить домой золото".

Напомним, США не первый раз поднимает вопрос отношения к гомосексуалистам во время Олимпиады в Сочи. Это связано с действующим в России законом о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Звучали даже призывы бойкотировать Игры в нашей стране.

Президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял, что на Олимпиаде в Сочи не будут ущемляться ничьи права. "Игры будут проходить в полном соответствии с Олимпийской хартией – без всякой дискриминации по какому-либо признаку", - подчеркнул Владимир Путин 16 января во время церемония вручения верительных грамот от 18 послов иностранных государств в Кремле.

На следующий день, общаясь с сочинскими волонтерами он снова подчеркнул: "Мы ничего не запрещаем и никого не хватаем, у нас нет никакой ответственности за такие отношения, в отличие от других стран мира",  - напомнил глава государства, при этом от отметил, что в некоторых штатах США предусмотрена уголовная ответственность за однополые отношения.

"У нас есть запрет на пропаганду гомосексуализма и педофилии. Я хочу это подчеркнуть. На пропаганду среди несовершеннолетних. Это разные абсолютно вещи — запрет на определенные отношения либо на пропаганду этих отношений",  - разъяснил волонтерам свою позицию президент РФ.

Закрыть