Яндекс.Метрика

Эксперт: Цель допингового скандала – подорвать настрой российской сборной

Член правления Союза биатлонистов России Сергей Чепиков заявил, что все обвинения в адрес российских биатлонистов в употреблении допинга преждевременны, какие-либо заявления можно будет делать после вскрытия проб "Б".

Член правления Союза биатлонистов России Сергей Чепиков заявил, что все обвинения в адрес российских биатлонистов в употреблении допинга преждевременны, какие-либо заявления можно будет делать после вскрытия проб "Б", передает ИТАР-ТАСС.

"Факт об употреблении допинга можно будет констатировать только если обе пробы - и "А" и "Б" - окажутся положительными", - заявил информагентству Сергей Чепиков.

Накануне немецкое информационное  агентство опубликовало сообщение о том, что трех спортсменов из России и Литвы уличили в употреблении допинга.

Имена биатлонистов не разглашаются до вскрытия проб "Б". На данный момент Международный союз биатлонистов отстранил спортсменов от участия в соревнованиях. О случившемся проинформирован Международный олимпийский комитет.

Допинг-пробы "А" были взяты у спортсменов в конце декабря. "Возможно, это сделано с целью как-то ослабить позиции, настрой сборной России", - прокомментировал ситуацию Сергей Чепиков.

Закрыть