Яндекс.Метрика

Каскадера Александра Иншакова допросят по делу о вымогательстве $2 млн

Глава Ассоциации каскадеров России Александр Иншаков может быть допрошен в рамках дела о вымогательстве $2 млн. Полиция намерена допросить каскадера в качестве свидетеля.

Глава Ассоциации каскадеров России Александр Иншаков может быть допрошен в рамках дела о вымогательстве $2 млн. Полиция намерена допросить каскадера в качестве свидетеля.

"Следователь УВД по Центральному административному округу Москвы планирует допросить Александра Иншакова в качестве свидетеля", - цитирует  ИТАР-ТАСС начальника пресс- службы ГУ МВД по Москве Андрея Галиакберова.

Александр Иншаков может дать свидетельские показания по поводу нападения на офис нотариальной конторы на Софийской набережной в Москве.

17 января этого года в офис ворвались шестеро мужчин, вооруженных предметом, похожим на пистолет. Они стали требовать выдать им $2 млн. Все шестеро были задержаны прибывшими на вызов сотрудниками ОМВД России по району Якиманка.

Выяснилось, что пятеро налетчиков являются уроженцами Северо-Кавказского федерального округа, а оин - приехал из Таджикистана. В автомобиле и микроавтобусе был найден травматический пистолет, пистолетные магазины, а также два пакетика с веществом, похожим на наркотик, сейчас его исследуют эксперты.

Четверо из задержанных были отправлены под стражу, возбуждено уголовное дело о вымогательстве. Сразу после задержания сообщалось об обыске в доме бывшего члена Совета Федерации РФ Умара Джабраилова на Рублевке.

"По делу о вымогательстве обыскивали дом на Рублевке, который якобы принадлежит Умару Джабраилову. Однако сам он там не проживает, зато там могли находиться шестеро граждан, подозреваемых в вымогательстве $ 2 млн", - сообщили тогда РИА "Новости" в правоохранительных органах. 

Закрыть