Яндекс.Метрика

Один из провайдеров прекратил трансляцию "Дождя" в Петербурге

Причиной такого решения стало отсутствие договора.

Провайдер "Дом.ру" прекратил трансляцию телеканала "Дождь" в Петербурге и ряде других городов из-за отсутствия договора.

"Информируем вас о том, что отсутствие телеканала "Дождь" в сети Дом.ru связано с тем, что между нашими компаниями до настоящего времени не был заключен договор. Действующее законодательство запрещает операторам связи транслировать каналы в отсутствие договора", - сообщается на петербургском сайте провайдера.

Провайдер "Дом.ру" обслуживает 6 млн абонентов в 63 российских городах.

Напомним, опрос телеканала "Дождь" "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?" вызвал бурю негодования среди жителей блокадного Ленинграда, участников его освобождения и политиков. "Некорректный вопрос про блокадный Ленинград был ошибкой и продюсера программы, и редактора соцсетей. Он удален. Приносим свои извинения", - написал в своем "Твиттере" шеф-редактор сайта телеканала "Дождь" Илья Клишин.

Накануне президент ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин сообщил, что операторы рассматривают возможность отключения "Дождя" из-за этого опроса. Сегодня же депутаты Законодательного собрания Петербурга направили обращение  Генпрокурору РФ  Юрию Чайке с просьбой проверить инцидент с опросом и при необходимости закрыть канал.

Закрыть