Яндекс.Метрика

В Киеве застрелен милиционер, МВД ищет свидетелей убийства

Милиционер застрелен в Киеве. МВД Украины просит отозваться очевидцев нападения, которое произошло в начале лесопарковой зоны на улице Лазо. Именно там старший прапорщик милиции получил смертельное ранение в грудь.

Милиционер застрелен в Киеве. МВД Украины просит отозваться очевидцев нападения, которое произошло в начале лесопарковой зоны на улице Лазо. Именно там старший прапорщик милиции получил смертельное ранение в грудь.

"Каретой скорой помощи его немедленно доставили в больничное учреждение с предварительным диагнозом - огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца и диафрагмы. Через несколько часов милиционер умер во время оказания ему медицинской помощи", - сообщили в МВД Украины.

Погибший служил в РУВД Днепропетровского района Киева, ему было 42 года. Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство". 

Напомним, накануне от тяжелых ранений скончался работник херсонской милиции Александр Киселевский. Ему и  еще двум правоохранителям несколько радикалов нанесли многочисленные удары ножом. Двое раненых сотрудников милиции находятся в реанимации, состояние их тяжелое.

24 января в Киеве был застрелен милиционер Александр Ендржиевский. Ответственность за его убийство на себя взяла Украинская повстанческая армия.

Закрыть