Яндекс.Метрика

В Петербурге будут судить граждан Молдовы, воровавших данные клиентов Сбербанка

Уголовное дело в отношении двух граждан Молдовы, установивших на банкомате Сбербанка устройства для считывания личных данных держателей карт, передано в Василеостровский суд Петербурга.

Уголовное дело в отношении двух граждан Молдовы, установивших на банкомате Сбербанка устройства для считывания личных данных держателей карт, передано в Василеостровский суд Петербурга, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Уголовное дело было возбуждено по статьям " незаконное получение сведений, составляющих банковскую тайну группой лиц по предварительному сговору" и " приготовление к совершению кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере".

Фигурантами дела стали Павел Бутнара и Петр Еремиа.  По версии следствия,  в период с 22 до 23 июля 2013 года подозреваемые установили на банкомат Сбербанка, находящийся в доме №72/23 по 8 линии В.О., устройство,  записывающее на видео процесс снятие денег и фиксирующее ввод пин-кода.

Подозреваемые также установили устройство, считывающее информацию с магнитной полосы банковской карты. Таким образом, злоумышленники планировали похитить более 2 млн 285 тыс. рублей с 90 банковских карт.

Однако воплотить в жизнь задуманное им не удалось, полицейские задержали их в тот момент, когда они пытались снять устройства с банкоматов.

Закрыть