Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Россия оставит в силе условия по кредиту Украине

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не собирается пересматривать условия по кредиту Украине. Менять условия выдачи кредитов российская сторона не будут, даже если к власти на Украине придет оппозиция.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не собирается пересматривать условия по кредиту Украине. Менять условия выдачи кредитов российская сторона  не будут, даже если к власти на Украине придет оппозиция.

Об этом Владимир Путин сообщил на саммите Россия-ЕС в Брюсселе.В это же время первый вице-премьер Игорь Шувалов  пояснил, условия кредитования будут сохранены, если правительство Украины будет заинтересовано в кооперации с российской промышленностью.

Вопрос о судьбе кредита в $15 млрд президенту РФ Владимиру Путину задал репортер из WSJ. Российский лидер парировал, что кредит был выдан не правительству, а народу Украины.

России важна экономическая политика будущего правительства Украины и нужны гарантии, что она получит назад свои кредитные ресурсы, заявил президент РФ Владимир Путин.

"У нас в России даже была определенная критика в адрес правительства РФ, что правительство разбрасывается деньгами без требования структурных реформ. Такая договоренность у нас с правительством Азарова была. Нам, конечно, небезынтересно, какую экономическую политику будет проводить будущее правительство. Мы, правда, не знаем пока, кто его возглавит и как будет воплощаться эта экономическая политика. Но мы намерены свои обязательства выполнять", — подчеркнул российский лидер.

"Поэтому для нас важно, чтобы какие бы политические силы ни были во главе правительства, важно, какую экономическую политику они намерены проводить. Это принципиальный вопрос", — сказал президент РФ.

"Я думаю, что украинский народ сам в состоянии разобраться. Во всяком случае, Россия никогда не будет в это вмешиваться", - отметил Владимир Путин, говоря о роли РФ в урегулировании внутриукраинского конфликта..

Закрыть