Яндекс.Метрика

Из горящей краевой больницы Читы эвакуировали 115 человек

Спасатели ГУ МЧС Забайкалья ликвидировали пожар, вспыхнувший на 8 этаже краевой больницы в Чите, из здания эвакуированы 115 человек, некоторые из пациентов стационара не могли самостоятельно передвигаться.

Спасатели ГУ МЧС Забайкалья ликвидировали пожар, вспыхнувший на 8 этаже краевой больницы в Чите, из здания эвакуированы 115 человек, некоторые из пациентов стационара не могли самостоятельно передвигаться, сообщили в ведомстве.

Пожар в ординаторской вспыхнул сегодня ночью, на место происшествия выехали огнеборцы из нескольких городских пожарных частей.

К моменту прибытия первых пожарных расчетов медицинский персонал уже начал эвакуацию больных, среди которых были люди, не способные передвигаться самостоятельно.

Их выносили на улицу на носилках, остальных выводили по эвакуационным выходам.  Прибывшие на место пожарные и полицейские подключились к эвакуации. Несмотря на сильное задымление, никто из больных не отравился угарным газом, эвакуация была проведена оперативно и грамотно.

Огонь тушили 14 единиц техники и 38 человек, площадь возгорания составила 10 кв. м. По предварительной причине, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки.

Закрыть