Яндекс.Метрика

Хакеры атаковали Angry Birds, похитить данные пользователей не удалось

Несколько сайтов популярной игры Angry Birds подверглись хакерской атаке, длилась она несколько минут, похитить данные пользователей злоумышленникам не удалось.

Несколько сайтов популярной игры Angry Birds подверглись хакерской атаке, длилась она несколько минут, похитить данные пользователей злоумышленникам не удалось, передает Associated Press.

Сайты финской компании Rovio, разработавшей Angry Birds, подверглись атаке после очередного разоблачения Эдварда Сноудена. Он рассказал, что Агентство национальной безопасности США воровало данные пользователей через приложения в смартфонах, в том числе и через Angry Birds.

"Приложениями с утечками" на смартфонах,  через которые АНБ черпает информацию, являются Facebook, Twitter и LinkedIn, фотохостинг Flickr и игра Angry Birds.

Спецслужбы получают доступ к личной и технической информации. К технической относятся модель гаджеты и его идентификатор.

Личными данными, попадающими в поле спецслужб, является возраст, пол, семейное положение, местонахождение пользователя и даже список его друзей и сексуальные предпочтения.

После разоблачения  в Rovio заявили, что никак не связаны с американскими спецслужбами и не отвечают за действия рекламных сетей.

"Rovio не позволяет ни одной сторонней рекламной сети использовать или передавать данные о конечных пользователях из приложений Rovio", - заявили в компании.

Закрыть