Яндекс.Метрика

Рокер Оззи Осборн собирает деньги для Жанны Фриске

Оззи Осборн и его супруга Шерон обратились к своим поклонникам с просьбой помочь спасти жизнь российской певицы Жанны Фриске, которая сейчас лечится в Нью-Йорке от рака мозга.

Оззи Осборн и его супруга Шерон обратились к своим поклонникам с просьбой помочь спасти жизнь российской певицы Жанны Фриске, которая сейчас лечится в Нью-Йорке от рака мозга, пишут американские СМИ. Шерон Осборн заявила, что планирует лично встретиться с Жанной Фриске.

О том, что у Жанны Фриске рак, общественности стало известно 20 января. Однако сама певица узнала о страшном диагнозе еще во время беременности, но отказалась пройти курс химиотерапии, боясь навредить будущему ребенку.

Став в апреле 2013 года мамой, Жанна Фриске заявила, что готова уйти со сцены, родить еще одного ребенка и посвятить себя семье.
Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев планировали зарегистрировать брак и окрестить Платона.

Но через 2 месяца после рождения первенца у певицы начались сильные головные боли. Она обошла лучших специалистов Москвы, но ни один не смог гарантировать, что операция не закончится смертью.

Сейчас маленький Платон находится на воспитании у бабушки с дедушкой, а Жанна Фриске проходит дорогостоящий курс лечения в онкологической клинике Нью-Йорка.

Деньги на лечение Жанны Фриске собирал "Русфонд" совместно с "Первым каналом", за 5 дней, которые длилась акция, россияне отправили более 67,7 млн рублей.

Для того чтобы оплачивать лечение, Жанне Фриске пришлось продать три квартиры в центре Москвы и Майами.  Американские врачи уверены, что шансы на выздоровление Жанны Фриске высоки.

Закрыть