Яндекс.Метрика

Спецпредставитель ООН и ЛАГ: Сирийские стороны не смогли договориться на переговорах в Женеве

Как заявил по итогам межсирийских переговоров в Женеве спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств Лахдар Брахими, и правительственная делегация, и оппозиционеры согласны с тем, что "терроризм в Сирии существует и представляет серьезную проблему". Однако, добавил спецпредставитель ООН и ЛАГ, сторонам не удалось договориться, как с терроризмом бороться.

Представители сирийских делегаций признали, что терроризм в их стране существует, но не смогли достичь согласия по поводу того, как с ним бороться. Как заявил по итогам межсирийских переговоров в Женеве спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств Лахдар Брахими, и правительственная делегация, и оппозиционеры согласны с тем, что "терроризм в Сирии существует и представляет серьезную проблему".

Однако, добавил спецпредставитель ООН и ЛАГ, сторонам не удалось договориться, как с терроризмом бороться.

Лахдар Брахими отметил, что перед началом дискуссий делегация сирийской оппозиции предложила почтить всех жертв сирийского конфликта минутой молчания.  "Правительственная делегация согласилась", - отметил он.

Спецпосланник ООН выразил надежду, что очередной раунд межсирийских переговоров в рамках "Женевы-2", который может состояться 10 февраля, будет более продуктивным. "Надеюсь, что мы вынесем уроки из этого раунда, и дальше мы сможем работать лучше", - отметил он.

Закрыть