Яндекс.Метрика

АСВ: Из "Моего Банка" исчезло 90 процентов активов

Спасти "Мой Банк" было невозможно, так как из него пропало 90 процентов активов. Об этом сегодня заявил глава Агентства по страхованию вкладов Юрий Исаев.

Спасти "Мой Банк" было невозможно, так как из него пропало 90 процентов активов. Об этом сегодня заявил глава Агентства по страхованию вкладов Юрий Исаев.  

"Мой банк" нельзя было санировать, потому что там ничего нет. Удивительная ситуация — там исчезло 90% активов", - цитирует главу АСВ РИА "Новости".

Напомним, сегодня стало известно, что ЦБ РФ отозвал лицензию у "Моего Банка". Эту меру в Банке России объяснили высокорискованной кредитной политикой учреждения, предоставлением недостоверной отчетности и неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. 

""Мой Банк"  проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с предоставлением ссуд, не генерирующих денежный поток. В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками", - объяснили в Банке России и сразу же заявили об отсутствии  перспектив восстановления финансовой устойчивости "Моего Банка". 

ООО "Мой Банк" является участником системы страхования вкладов, поэтому его клиенты получат страховые возмещения. По величине активов "Мой Банк" занимал 181 место в банковской системе РФ. В 2013 году бывший сенатор Глеб Фетисов продал банк группе физлиц, за этим начались ограничения в выдаче наличных, а в январе этого года "Мой Банк" перестал принимать вклады. 

Закрыть