Яндекс.Метрика

Нападающий Саломон Рондон перейдет из "Рубина" в "Зенит" уже сегодня

Отец нападающего "Рубина" и сборной Венесуэлы Саломона Рондона Хосе Рафаэль подтвердил переход своего сына в петербургский "Зенит". Более того, этот переход может состояться уже сегодня.

Отец нападающего "Рубина" и сборной Венесуэлы Саломона Рондона Хосе Рафаэль подтвердил переход своего сына в петербургский "Зенит", сообщает "Советский спорт". Более того, этот переход может состояться уже сегодня.

"Саломон подпишет контракт с "Зенитом" уже сегодня, а затем отправится в Казань, чтобы собрать вещи и переехать в Израиль, где питерцы проводят предсезонный сбор", - приводит слова отца форварда El Nacional.

В текущем сезоне нападающий, которому 24 года, провел в составе "Рубина" 11 матчей, в которых забил 6 голов. Он долго не мог играть из-за травмы.

Контракт заключат предположительно на 4,5 года. В венесуэльской прессе сообщают, что трансфер игрока обойдется "Зениту" в 11 миллионов евро.

В своем новом клубе Саломон Рондон, скорее всего, заберет 9-й номер,ставший свободным после ухода Александра Бухарова в аренду в "Анжи". Лишь бы Рондон не повторил судьбу этого игрока, также бывшего нападающим "Рубина".

Информацию о переходе подтвердил и партнер Рондона по казанскому клубу Крис Мавинга. "Мы потеряли замечательного форварда Саломона Рондона, который переходит в "Зенит", - написал он. - Удачи ему! Расстроен, что расстаюсь с отличным парнем и отличным игроком, но это футбол".

"Зениту" сейчас не хватает забивного форварда. Вчерашний матч против "Шахтера" петербуржцы проиграли.

Закрыть