Яндекс.Метрика

Редактора газеты оштрафовали за гей-пропаганду в Хабаровске

Редактора хабаровской газеты "Молодой дальневосточник" Александра Сутурина оштрафовали за гей-пропаганду. Он опубликовал статью об учителе-гее, уволенном из школы.

Редактора хабаровской газеты "Молодой дальневосточник" Александра Сутурина оштрафовали за гей-пропаганду. Он опубликовал статью об учителе-гее, уволенном из школы, сообщает РИА "Новости".

Статья Ирины Северцовой "История с гейгорафией", из-за которой и была оштрафована газета, вышла с пометкой 16+. Это означает, что данную статью могли прочитать и несовершеннолетние в том числе.

Сутурина решением суда признали виновным по части 2 статьи 6.21 КоАП и оштрафовали на 50 тысяч рублей. Суд нашел в публикации признаки "пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних". 

Журналист намерен обжаловать решение мирового суда в Центральном районном суде Хабаровска.

"Целью публикации явилось желание обратить внимание общества на нарушение закона и проявления дискриминации", - приводит слова журналиста "Российская газета".

Мировой суд, рассмотревший дело, отверг доводы редактора, зато прислушался к заключению доктора педагогических наук Натальи Калугиной о том, что статья содержит гей-пропаганду.

Закрыть