Яндекс.Метрика

В Петербурге задержан подозреваемый в серии нападений на пожилых людей

СК РФ по Петербургу задержал гражданина Узбекистана 33-летнего Макхама Усманова, который подозревается в неоднократном нападении на пожилых людей.

СК РФ по Петербургу задержал гражданина Узбекистана 33-летнего Макхама Усманова, который подозревается в неоднократном нападении на пожилых людей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По предварительной информации, он причастен к нападениям на пожилых людей, которые произошли в Санкт-Петербурге 7, 8 и 9 января 2014 года.

Отмечается, что во всех трех случаях способ совершения преступления схож - в частности, при нападениях на стариков подозреваемые привлекали ребенка, который входил в подъезды вместе с потерпевшими, придерживая им двери.

Вследствие этого уголовные дела по данным фактам объединены в одно и расследуются по статье 161 УК РФ “грабеж” и 111 УК РФ “умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего”.

В ходе следствия было установлено, что основную роль в нападениях играл 38-летний житель Санкт-Петербурга Алексей Соларев, который скончался 20 января 2014 года от передозировки наркотиков. 

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователями проверяется информация о возможной причастности указанных лиц к другим аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть