Яндекс.Метрика

Праздник для ветеранов прошел в социально-культурном центре фестиваля «Шаг навстречу!»

Праздник для ветеранов организовали руководители и сотрудники многих петербургских компаний в социально-культурном центре «Международный фестиваль «Шаг навстречу!».

Праздник для ветеранов организовали руководители и сотрудники многих петербургских компаний  в социально-культурном центре «Международный фестиваль «Шаг навстречу!».

Для этого в здании центра были воссозданы интерьеры послевоенных лет: семь фарфоровых фигурок слонов на камине, кружевные салфетки и скатерти, фикусы на окнах, абажур с бахромой, карта Ленинграда 1936 года, старые газеты и блокадные письма погрузили участников праздника в атмосферу тепла и уюта.

"Поблагодарить ветеранов, сделать общий праздник собрались сплоченные единым порывом и огромным желанием прикоснуться, обнять, расспросить еще и еще раз о войне руководители и сотрудники многих петербургских компаний, единомышленники, друзья", - рассказала генеральный директор фестиваля Валерия Соколова.

Главное внимание и любовь была направлена на ветеранов – они смотрели «Голубой огонек» времен своей молодости, произносили тосты, читали стихи, пели песни и танцевали. И очень бережно и заботливо общее настроение великого праздника поддерживали артисты и музыканты Мариинского театра, звучал рояль и скрипка, арфа и, конечно, гитара.

На протяжении всего вечера участники праздника могли воспользоваться связью и позвонить по междугороднему телефону в любую точку мира.

Закрыть