Яндекс.Метрика

Полицейскиих, пытавшихся остановить стрелявшего московского школьника, представят к высоким госнаградам

Владимир Колокольцев выразил соболезнования родным погибшего прапорщика полиции Сергея Бушуева, а также учителя школы 263 Андрея Кириллова.

Глава МВД Владимир Колокольцев посетил в НИИ Склифосовского сотрудника полиции, раненного при попытке обезвредить старшеклассника, устроившего стрельбу в московской школе.

"Владимир Колокольцев приехал в НИИ Скорой помощи им.Склифосовского, чтобы поддержать родных и близких старшего сержанта полиции Владимира Крохина, который был тяжело ранен при попытке обезвредить старшеклассника, проникшего в школу с оружием", - отметили в пресс-центре ведомства.

Владимир Колокольцев выразил соболезнования родным погибшего прапорщика полиции Сергея Бушуева, а также учителя школы 263 Андрея Кириллова.

По словам Владимира Колокольцева, Владимир Крохин и Сергей Бушуев будут представлены к высоким государственным наградам.

Владимир Колокольцев подчеркнул, что "сотрудники полиции действовали профессионально и мужественно, грамотно и четко отреагировали на сложившуюся обстановку".

"Трудно себе представить, какими бы тяжелыми были последствия, если бы полицейские своевременно не прибыли на место происшествия", - приводит слова министра пресс-центр ведомства.

Как сообщалось, десятиклассник, учившийся на пятерки, пришел сегодня в школу с винтовкой и охотничьим ружьем. Охранник не смог задержать юношу, так как тот передернул затвор и дал понять, что в случае чего откроет огонь.

Затем он отправился в кабинет биологии, где у него класса шел урок географии. Сначала старшеклассник выстрелил учителю в живот, затем в голову. У 31-летнего Андрея Кириллова осталась жена и двое детей.

Школьник убил прапорщика Сергея Бушуева и ранил сержанта Владимира Крохина. Возбуждено уголовное дело, подростку предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу, которая может занять до 90 дней.

Закрыть