Яндекс.Метрика

СМИ: Московский школьник застрелил географа из-за оценок и золотой медали

Ученик 10 класса московской школы № 263 застрелил 31-летнего учителя географии Андрея Кириллова, посчитав, что тот занижает ему оценки и лишает золотой медали.

Ученик 10 класса московской школы № 263 застрелил 31-летнего учителя географии Андрея Кириллова, посчитав, что тот занижает ему оценки и лишает золотой медали, передает LifeNews.

Ранее Следственный комитет сообщил, что школьник учился на пятерки и не конфликтовал ни с кем из учеников и учителей. В интервью LifeNews одноклассники стрелка рассказали, что у погибшего учителя осталась жена и двое детей.

Подростка, устроившего стрельбу, они охарактеризовали как замкнутого и неуравновешенного, юноша трудно шел на контакт со сверстниками.

Одна из 10-классниц рассказала, что подросток вошел в класс, выстрелил в живот учителю географии, а затем произвел еще один выстрел в голову.

Установлено, что школьник всего выстрелил 11 раз, его второй жертвой стал прапорщик Сергей Бушуев. Раненый сержант полиции Владимир Крохин в крайне тяжелом состоянии был доставлен в институт имени Склифосовского, врачи борются за его жизнь.

Установлено, что старшеклассник взял оружие у отца. Угрожать винтовкой он стал уже при входе в школу, когда охранник попытался его не пустить. Сдаться полиции после совершенного преступления школьника уговори отец.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "захват заложников", "убийство", "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

Школьнику назначена психолого-психиатрическая экспертиза, в ближайшее время следователи будут решать вопрос об избрании меры пресечения. 

Закрыть