Яндекс.Метрика

Нацкоалиция Сирии продолжит участие в "Женеве-2", МИД РФ доволен решением оппозиционеров

Представители Национальной коалиции Сирии продолжат участие в мирной конференции "Женева-2" и примут участие во втором раунде переговоров с делегацией правительства своей страны в Женеве.

Представители Национальной коалиции Сирии  продолжат участие в мирной конференции "Женева-2" и примут участие во втором раунде переговоров с делегацией правительства своей страны в Женеве.

Об этом сегодня заявил лидер сирийской Нацколиции Ахмед Джарба во время встречи в Москве с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

"Мы приехали для участия в Женевской конференции с искренними намерениями продвинуться по пути политического урегулирования. Мы также объявили о своем решении вернуться и участвовать во втором раунде переговоров 10 февраля", - приводит слова Ахмеда Джарбы РИА "Новости".

Министерство иностранных дел РФ считает такой шаг оппозиционных сил Сирии - выбором в пользу мирного урегулирования, отметил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Тот факт, что делегация Национальной коалиции приехала в Монтрё для участия в старте международной конференции по Сирии, а затем участвовала в первом раунде переговоров, мы рассматриваем как выбор в пользу мирного урегулирования кровопролитного конфликта", -  подчеркнул министр иностранных дел РФ.

Сергей Лавров отметил, что остается немало тех, кто делает ставку на отказ от какого-либо диалога в расчете на военный сценарий в Сирии. 

Закрыть