Яндекс.Метрика

"Приморских партизан" признали виновными в убийствах и похищении людей

В Приморском краевом суде сегодня утром началось оглашение приговора банде "приморских партизан", обвиняемых в убийствах, грабежах и похищении людей, на скамье подсудимых шесть человек.

В Приморском краевом суде сегодня утром началось оглашение приговора банде "приморских партизан", обвиняемых в убийствах, грабежах и похищении людей, на скамье подсудимых шесть человек, передает РИА "Новости".

В банду "приморских партизан" входили Александр и Вадим Ковтуны, Максим Кириллов, Владимир Илютиков, Алексей Никитин и Роман Савченко.

Присяжные заседатели признали 5 фигурантов виновными в убийствах, организации убийств и соучастии в убийствах гражданских лиц.

Романа Савченко признали виновным в убийстве милиционера, Александр Ковтун признан соучастником данного преступления.

Установлено, что банда, получившая в СМИ название "приморских партизан", была образована в 2009 году в Уссурийске и совершала преступления до июня 2010 года. В банде состояли еще два человека, но при задержании они застрелились.

По версии следствия, участники ОПГ совершили более 30 преступлений. Сами они считали себя борцами с "оборотнями в погонах".

Закрыть