Яндекс.Метрика

Сессия Международного олимпийского комитета в Сочи объявлена открытой

Президент России Владимир Путин объявил об открытии Сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Сочи. Сессия, 126-я по счету, проводится в Сочи в преддверии зимних Олимпийских игр. Ожидается, что она будет продолжаться до 7 февраля - дня открытия ОИ-2014.

Президент России Владимир Путин объявил об открытии Сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Сочи. Сессия, 126-я по счету, проводится в Сочи в преддверии зимних Олимпийских игр. Ожидается, что она будет продолжаться до 7 февраля - дня открытия ОИ-2014.

Как сообщает Р-Спорт, в заключении вступительной речи глава государства на английском языке обратился к собравшимся, объявив 126-ю сессию МОК открытой.

Ранее президент России выразил надежду, что Олимпийские Игры в Сочи станут стимулом для дальнейшего развития мирового олимпийского движения. Владимир Путин заверил, что будет сделано все для того, чтобы Сочи был гостеприимным домом для всех участников соревнования, для всех гостей.

"Главные задачи - превратить Олимпийские игры в Сочи в праздник для всех любителей спорта в мире. Я очень бы хотел, чтобы Олимпийские игры в Сочи были еще одним шагом вперед в развитии олимпизма", - сказал президент России.

Закрыть