Яндекс.Метрика

Владимир Путин за рулем "Нивы" приехал проведать леопардов в Сочи

Президент РФ Владимир Путин приехал проведать хищников из Центра разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда в Сочи. В гости к животным он прибыл за рулем "Нивы",

Президент РФ Владимир Путин приехал проведать хищников из Центра разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда в Сочи. В гости к животным он прибыл за рулем "Нивы",

Напомним, первый раз российский лидер побывал в питомнике в 2009 году. Тогда он выпустил в вольеры Центра двух самцов леопарда, привезенных из Туркмении. Через год он перевел из клетки в большой вольер приехавшую из Ирана самку. 

Центр появился в 2009 году, содержится на средства из федерального бюджета в рамках программы строительства олимпийских объектов в Сочи. Здесь живут шесть взрослых леопардов и четыре котенка. Главная же задача центра - возродить популяцию переднеазиатского леопарда, истребленного на Кавказе. 

В Сочи Владимир Путин останется до самого открытия Олимпийских игр. Сегодня он выступит на открытии 126 сессии Международного олимпийского комитета, завтра посетит Прибрежную олимпийскую деревню и примет участие в церемонии приветствия делегации Олимпийского комитета России.

6 февраля Владимир Путин проведет переговоры с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, президентом Таджикистана  Эмомали Рахмоном, премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, премьер-министром Японии Синдзо Абэ, президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.

7 февраля Владимир Путин примет участие в церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи на стадионе "Фишт", где соберутся 40 тыс. зрителей. Телевизионную трансляцию смогут увидеть более 3 миллиардов человек.

Закрыть