Яндекс.Метрика

Бывшего ректора МПГУ подозревают в хищении 190 млн рублей

Администрация Московского педагогического государственного университета обратилась в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении бывшего ректора Виктора Матросова, вуз подозревает его в мошенничестве.

Администрация Московского педагогического государственного университета обратилась в Следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении бывшего ректора Виктора Матросова, вуз подозревает его в мошенничестве, пишет "Коммерсантъ".

Многомиллионные хищения вскрылись по итогам проверки, все материалы направлены в Следственный комитет.  Из документов следует, что Виктор Матросов нанес педвузу ущерб в 190 млн рублей.

Эти деньги МПГУ недополучил от Московского социально-педагогического института и Гуманитарно-социального института.Оба учебных учреждения были утверждены Виктором Матросовым и его супругой на базе педвуза.

Они пользовались библиотеками, общежитием, аудиториями МПГУ и должны были перечислять 10% от платы за обучение своих студентов. За пять лет эта сумма составила 203 млн рублей, однако в действительности было перечислено около 13 млн рублей.

Закрыть