Яндекс.Метрика

МЧС: Сход вагонов в Кирове экологической обстановке не угрожает

Сход вагонов с газовым конденсатом в Нововятском районе Кирова не представляет угрозы экологической обстановке. Также сайт МЧС сообщает, что угрозы попадания нефтепродуктов в реку Вятку не обнаружено, состояние воды соответствует нормам.

Сход вагонов с газовым конденсатом в Нововятском районе Кирова не представляет угрозы экологической обстановке, сообщил прессе начальник областного главка МЧС Михаил Лихачев.

"Газовый конденсат никакой экологической угрозы, а также угрозы жителям города Кирова не представляет. Мы работали без средств защиты, никакой опасной ситуации нет", — приводит РИА "Новости" слова Лихачева.

Также сайт МЧС сообщает, что угрозы попадания нефтепродуктов в реку Вятку не обнаружено, состояние воды соответствует нормам.

"Росприроднадзор, департамент экологии Кировской области, Кировские коммунальные системы каждые 15 минут делают экспресс анализы воды и воздуха", - написал в своем Twitter губернатор региона Никита Белых.

Напомним, сегодня около 4 часов 30 минут на станции Поздино в Нововятском районе Кирова с рельсов сошли 32 вагона, 12 из них загорелись. Из расположенных в районе ЧП домов эвакуировано 435 человек. Они размещены в местном Доме культуры и школе №62, здесь им предоставили горячее питание.

В СК РФ сообщили, что вагоны с газовым конденсатом сошли с рельсов в Кирове из-за обрыва контактной сети. От искры вспыхнула одна из цистерн, пожар привел к сходу с путей остальных вагонов.

Закрыть