Яндекс.Метрика

Взрывы в Багдаде унесли жизни десятков людей

Взрывы в Багдаде сегодня, 5 февраля, унесли жизни нескольких десятков людей. Два заминированных автомобиля одновременно взорвались у въезда в правительственную "зеленую зону" Багдада, рядом со зданием МИД. По данным "Российской газеты", погиб 21 человек, по данным Associated Press - не менее 16-ти.

Взрывы в Багдаде сегодня, 5 февраля, унесли жизни нескольких десятков людей, сообщает РИА "Новости".

Так, два заминированных автомобиля одновременно взорвались у въезда в правительственную "зеленую зону" Багдада, рядом со зданием МИД. По данным "Российской газеты", погиб 21 человек, по данным Associated Press - не менее 16-ти.

Также в ресторане неподалеку взорвался смертник, 5 посетителей погибли, 17 оказались ранены.

В районе площади Хилани на воздух взлетел еще один заминированный автомобиль, погибли четверо, и еще восемь человек были ранены.

В Ираке с начала 2013 года усилилось противостояние суннитских и шиитских группировок. На этом фоне происходят многочисленные террористические акты.

Вчера "Петербургский дневник" сообщал, что в ливанской столице Бейрут накануне также произошел теракт. Бомбу в действие, предположительно, привел смертник.

Взрыв произошел на юге города, передает Reuters со ссылкой на источник в службе безопасности. По данным France Press, ранены три человека. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Серия терактов в нескольких районах Багдада произошла также 20 января 2014, тогда погибли 24 человека, еще 58 были ранены.

Подорвались шесть машин, начиненных взрывчаткой. Один теракт произошел в суннитском районе эд-Дура, остальные 5 автомобилей взорвались в шиитских районах.

Закрыть