Яндекс.Метрика

Apple снова будет выпускать iPhone 4

iPhone 4, производство которого уже прекращено, снова возвращается в продажу. Apple решил возобновить сборку iPhone 4 для рынков Индии, Индонезии и Бразилии.

iPhone 4, производство которого уже прекращено, снова возвращается в продажу. Apple решил возобновить сборку iPhone 4 для рынков Индии, Индонезии и Бразилии.

По сведениям Economic Times,  возрождением iPhone 4 Apple намерена отвоевать продажи у Samsung и других производителей более дешевых смартфонов на базе операционной системы Android. Сейчас именно они пользуются особой популярностью в перечисленных странах.

Как сообщается, производство iPhone 4 для Индонезии стартовало уже в декабре прошлого года. Напомним,  iPhone четвертого поколения был снят с производства с появлением iPhone 5S и iPhone 5C. Причем последняя модель задумывалась как бюджетная, но и его цена оказалась недоступной для жителей стран с развивающейся экономикой.

Предполагается, что в Индии iPhone 4 с 8 Гб памяти будет стоить около 15 тыс. рупий или $245. Первая партия составит 60 тыс. смартфонов. Какое будущее ждет модель iPhone 5C - пока неизвестно.

Закрыть