Яндекс.Метрика

Skoda представит в Женеве новую модель

На шоу в Женеве компания Skoda представит новый концептуальный автомобиль

В марте 2014 года на автомобильном шоу в Женеве компания Skoda представит новый концептуальный автомобиль. В сети уже опубликованы первые изображения новинки.

Новая модель автомобиля получила название VisionC. Производитель позиционирует его как "пятидверное купе". Концепт призван указать публике направление развития фирменной дизайн-стилистики марки, которая должна стать "более экспрессивной, динамичной и эмоциональной". По предварительным данным, новинка базируется на платформе MQB, сообщает "Автосреда".

Хэтчбек имеет сильно покатую линию крыши, агрессивный дизайн передней части в стиле Octavia и увеличенные колесные диски. 

В конце декабря 1895 года энтузиасты велоспорта механик Вацлав Лаурин и продавец книг Вацлав Клемент начали производство велосипедов собственной конструкции под патриотическим названием Slavia, идеально соответствовавшим царившим в то время народным настроениям. Несколько лет спустя, в 1899 году, компания Laurin & Klement Co. приступила к производству мотоциклов, которые вскоре начали пользоваться известностью и получили несколько наград на гоночных состязаниях. К 1905 году компания свернула производство мотоциклов и перешла к производству автомобилей.

Закрыть