Яндекс.Метрика

Дело Сергея Удальцова 18 февраля рассмотрит тройка судей

Сегодня Мосгорсуд отказался повторно вернуть в прокуратуру уголовное дело Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года.

Сегодня Мосгорсуд  отказался повторно вернуть в прокуратуру уголовное дело Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, обвиняемых в организации массовых беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года, передает РАПСИ.

Адвокат Сергея Удальцова Виолетта Волкова ходатайствовала об исключении из дела около 100 томов доказательства, в том числе фонограммы, заявления Леонида Развозжаева о явке с повинной, видеозаписи с канала НТВ.

В своем Twitter Виолетта Волкова сегодня написала, что очередное заседание по делу Сергея Удальцова пройдет 18 февраля: "Дело Удальцова будет рассмотрено тройкой судей. 1-е заседание 18.02.14 в 11-00 зал 507 Мосгорсуд".

"Болотное дело" было возбуждено после массовых беспорядков в мае 2012 года на Болотной площади в Москве, вылившихся в столкновение с полицией.

Более 400 демонстрантов были задержаны, десятки человек пострадали. В организации беспорядков подозревают Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева.

Закрыть