Яндекс.Метрика

Дочь режиссера Андрея Кончаловского начали выводить из комы

Полностью из коматозного состояния Машу Кончаловскую собираются вывести уже в марте. В то же время медики полагают, что долго нахождение Марии Кончаловской в коме могло привести к поражению головного мозга.

Дочь российского режиссера Андрея Кончаловского и его жены Юлии Высоцкой начали выводить из комы. Полностью из коматозного состояния Машу Кончаловскую собираются вывести уже в марте.

В то же время медики полагают, что долго нахождение Марии Кончаловской в коме могло привести к поражению головного мозга. Тем не менее Андрея Кончаловского и Юлию Высоцкую уведомили о том, что у их дочери есть шанс на выздоровление.  

Напомним, ранее, по прогнозам врачей клиники в Марселе, рассматривалась возможность того, что девочка придет в себя к апрелю. В противном случае ее дальнейшее существование и восстановление будут под большим вопросом. Большинство врачей сходятся в том, что с каждым днем нахождения в коме шансов у Марии Кончаловской вернуться к нормальной жизни все меньше.

В настоящее время Мария Кончаловская находится в реанимации Hôpital de la Timone во Франции. Эта клиника считается одной из лучших во Франции.

Напомним, авария, в которой тяжело пострадала дочь режиссера Андрея Кончаловского, произошла 12 октября 2013 года во Франции. Маша - единственная серьезно пострадавшая в этой аварии. Она не была пристегнута. ДТП произошло, так как режиссер не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль, в котором находились пенсионеры. Вертолетом девочку доставили в клинику. С того времени она находится в коме. Ее родители недавно были вынуждены вернуться к работе, чтобы оплачивать ее лечение.

Закрыть