Яндекс.Метрика

Оправданный бывший сити-менеджер Смоленска намерен добиться реабилитации

Бывший глава администрации Смоленска Константин Лазарев, подозреваемый в получении "откатов" на сумму в 5 млн рублей, был признан сегодня невиновным.

Бывший глава администрации Смоленска Константин Лазарев, подозреваемый в получении "откатов" на сумму в 5 млн рублей, был признан сегодня невиновным, передает РАПСИ.

Приговор огласили на заседании Ленинского районного суда.  "Суд вынес оправдательное решение по всем обвинениям. Я, конечно, буду добиваться реабилитации", - сказал Константин Лазарев.

Чиновник стал фигурантом уголовного дела по статьям "мошенничество в особо крупном размере" и "превышении должностных полномочий".

По версии следствия, Константин Лазарев и его заместитель получили "откат" от представителя коммерческой фирмы за участие в конкурсах по благоустройству и реконструкции муниципальных объектов. Сумма госконтрактов составила более 1 млрд рублей.

Виновным признан заместитель сити-менеджера Николай Петроченко. Он полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием, в итоге получил три года условно.  В течение 14 месяцев, которые длилось расследование, Константин Лазарев находился в СИЗО.

Закрыть