Яндекс.Метрика

С 25 января в Сочи поездами перевезено более 71 тысячи человек

К началу XXII Зимних Олимпийских Игр с 25 января в направлении Сочи поездами дальнего следования перевезено более 71 тысячи пассажиров.

К началу XXII Зимних Олимпийских Игр с 25 января в направлении Сочи поездами дальнего следования перевезено более 71 тысячи пассажиров.

Более 7 тысяч пассажиров отправлено двухэтажным поездом № 104 Москва – Адлер, что почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2013 года, когда в составе поезда курсировали одноэтажные вагоны.

В преддверии Олимпийских Игр оформлена перевозка более 12,7 тыс. детей поездами ОАО “ФПК” отправлением с 25 января по 25 февраля, сообщает служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

В настоящее время с 25 января по 25 февраля в олимпийском графике движения в направлении сочинского железнодорожного узла дополнительно назначено 84 рейса поездов отправлением из Мос​квы, Санкт-Пе​тер​бурга, Саратова, Уфы, Са​ма​ры и Челябин​ска до олимпийской столицы.

На текущий момент “пиковые” даты выезда пассажиров из регионов в направлении Адлера ожидаются в период с 4 по 8 февраля, а также 12 и 14 февраля,  а “пик” обратного выезда придется на 9, 16 и 24 февраля.

Отметим, что первый “пик” выезда пассажиров в направлении сочинского железнодорожного узла состоялся 2 февраля, кода было отправлено более 10 тысяч пассажиров.

Закрыть