Яндекс.Метрика

Украинской оппозиции достаточно двух дней для создания новой Конституции

В течение двух дней украинская оппозиция подготовит проект изменений в Конституцию, документ планируется согласовать со всеми фракциями Верховной Рады.

В течение двух дней украинская оппозиция подготовит проект изменений в Конституцию, документ планируется согласовать со всеми фракциями Верховной Рады, об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак.

Ранее он сообщил, украинский парламент принял решение не создавать комиссию по согласованию проекта поправок в Конституцию Украины.

В минувший вторник президент Украины Виктор Янукович заявил, что готов на досрочные президентские и парламентские выборы в том случае, если это единственный выход из сложившегося политического кризиса.

"Президент сказал, что если "мы здесь, политики, сейчас не сможем договориться, то единственный демократический способ, как можно разрешить ситуацию, это досрочные выборы", - отметил представитель президента Юрий Мирошниченко.

Напомним, 28 января в отставку подал премьер-министр страны Николай Азаров, кабмин пока продолжает выполнять свои функции, но под руководством Сергея Арбузова.

Беспорядки на Украине начались в ноябре 2013 года, когда власти заявили о приостановке процесса евроинтеграции. Развернувшийся тогда Евромайдан стал местом противостояния сторонников "европейской" Украины и людей, поддерживающих курс Виктора Януковича.

С новой силой беспорядки вспыхнули вечером 19 января в знак протеста против принятых 16 января законов, ужесточающих ответственность за участие в массовых акциях.  В итоге "драконовские" законы были отменены, требование оппозиции об отставке премьер-министра удовлетворили.

Закрыть