Яндекс.Метрика

Украинскую журналистку Татьяну Чорновил избили из-за хамства на дороге

Украинская прокуратура завершила расследование уголовного дела, возбужденного по факту избиения журналистки "Украинской правды" Татьяны Чорновил.

Украинская прокуратура завершила расследование уголовного дела,  возбужденного по факту избиения журналистки "Украинской правды" Татьяны Чорновил, сообщили в ведомстве.

По данным прокуратуры, инцидент не носит политической окраски, не связан с оппозиционной деятельностью журналистки, как заявляла пострадавшая.

Причиной нападения и избиения кроится в инциденте, произошедшем на трассе Киев – Борисполь.  Журналистка подрезала автомобиль, в котором находились Сергей Котенко, Роман Залюбовский и Андрей Зинченко, последний сбежал в Россию, решается вопрос о его экстрадиции.

В начале января оппозиционная журналистка "Украинской правды" Татьяна Чорновил, ставшая жертвой жесткого избиения, обвинила в случившемся президента Украины Виктора Януковича.

"Фактически три последних года я работала против одного человека — это Виктор Федорович. Все остальные попадали в мои статьи исключительно потому, что работали в его команде и в его интересах, занимали определенное высокое место в иерархии, в его пирамиде", - заявила Чорновил.

Закрыть