Яндекс.Метрика

В Непале автобус упал в реку, 14 человек погибли

Автобус упал со склона горы в реку в Непале, 14 человек погибли, еще семеро получили ранения. Трагедия произошла на одном из горных шоссе, в 320 километрах к северо-западу от столицы Непала Катманду.

Автобус упал со склона горы в реку в Непале, 14 человек погибли, еще семеро получили ранения, сообщает Associated Press.

Трагедия произошла на одном из горных шоссе, в 320 километрах к северо-западу от столицы Непала Катманду. Автобус сошел с дороги и, прокатившись по склону примерно 300 метров, упал в реку.

Представитель местных властей Шива Радж Джоши сообщил, что 12 человек погибли на месте, а двое скончались уже в больнице.

Это не первая авария на северо-западе Непала, где в горах узкие дороги с множеством опасных поворотов. Так, 1 декабря 2013 года автобус также сорвался в горное ущелье, тогда погибли 11 человек, а 34 получили ранения.

В соседней Индии десять человек погибли, десятки пассажиров ранены после падения автобуса в пропасть на трассе Пуна-Сатара. Авария произошла 4 февраля 2014 года. В автобус на полном ходу врезался фургон, следовавший за ним. Еще несколько машин повреждены. Раненых увезли в больницу. 

Закрыть