Яндекс.Метрика

В Сочи стартует командное первенство фигуристов за день до открытия Олимпиады

В Сочи за день до официального открытия Олимпиады уже стартуют соревнования. Так, сегодня состоятся квалификационные старты у мужчин и женщин в сноубордическом слоупстайле, у фристайлисток - в могуле. Однако главным спортивным событием дня станет командное первенство по фигурному катанию. Мужчины и спортивные пары выступят с короткими программами.

В Сочи за день до официального открытия Олимпиады уже стартуют соревнования. Так, сегодня состоятся квалификационные старты у мужчин и женщин в сноубордическом слоупстайле, у фристайлисток - в могуле.

Однако главным спортивным событием дня станет командное первенство по фигурному катанию. Мужчины и спортивные пары выступят с короткими программами.

Среди мужчин-одиночников сборную России представит Евгений Плющенко. В короткой программе в парном катании примет участие пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков.

Командные соревнования среди фигуристов пройдут 6, 8 и 9 февраля. В другие дни в женском одиночном катании Россию будет представлять Юлия Липницкая как в короткой, так и произвольной программе. Среди спортивных пар короткую программу сегодня представят, как уже говорилось, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а в произвольной их поменяют на Ксению Столбову и Фёдора Климова.

"Также планируется сделать замену в танцах на льду, где за команду выступят Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов", - сообщает "Чемпионат.com".

Закрыть